Mardi

07 Décembre

Mail FB

Cérémonie 2021 et Lauréats Catégories

Catégorie : Synthèses

Cérémonie 2021 et Lauréats Catégories

Les classements du challenge sont disponibles(clic),

Les 12 podiums Elites seront récompensés comme il se doit, nous zoomerons prochainement eux de manière plus individualisée.

La liste des finishers a été diffusée sur une précédente publication.

Je vous invite à prendre connaissance des lauréats sur chaque catégorie: TLF, TCF, TLM et TCM. Tous les vainqueurs de chaque catégorie seront récompensés, la règle de non cumul notamment par rapport aux récompenses Elites sera appliquée.

Ils seront honorés à l’occasion de la cérémonie des récompenses prévue le 17 décembre prochain, au Sevan Parc hôtel de Pertuis.

TRAILS LONGS FEMININES: LAUREATS CATEGORIES
CAT Nom – Prénom Club Ville
SEF DERKSEN Hannah Carqueiranne
M0F RONCHAUD Vanessa Valbonne
M1F SON Melanie TRAIL CLUB DES AMIS Nans Les Pins
M3F FLORIS-LEHMANN Beatrice Marseille
M4F BOSCHI Sophie COURIR AU ROVE Ensues La Redonne
M5F COTTIN Martine COEUR DE RUNNEUSES Six-Fours-Les-Plages
TRAILS COURTS FEMININES: LAUREATS CATEGORIES
Cat. Nom – Prénom Club Ville
ESF COTTEREAU Constance KM61 Jouques
SEF RECOTILLET Meryl SPEEDY Aix En Provence
M0F VAKALIS Marina BERTAGNE La Madrague
M1F BIGOT Sonia AIX ATHL Les Milles
M2F BRETER Mylene FOULEE DE GREASQUE Saint Savournin
M3F GUIOL Emmanuelle TAC La Valette Du Var
M4F KELLER Catherine COURIR A VELAUX Velaux
M5F GUILLOT Annie Les Mees
M6F PAPAZIAN Francoise CS IBM MARSEILLE / LES YEUX DE VIC Marseille
M7F BLANC Annick Sigoyer
TRAILS LONGS MASCULINS: LAUREATS CATEGORIES
CAT Nom – Prénom Club Ville
SEM MICHELON Julien  SALOMON Espinasses
M0M LACAILLE Romain TRIATHL AIX Aix En Provence
M1M VESSEAU Damien MARSEILLE TRAIL CLUB Simiane Collongue
M2M PONTONNIER Teddy Toulon
M3M MASTALSKI Pierre Rousset
M4M FLAMENT Gilles CCA ROUFFACH (68) Embrun
M5M LYON Francois CHANTILLY ATHLETISME Gouvieux
M6M LAVOS Jorge  AIX ATHLE Peynier
TRAILS COURTS MASCULINS: LAUREATS CATEGORIES
Cat. Nom – Prénom Club Ville
ESM HUON Maxans ALPI’MOTION/PENITENTS EN DURANCE Digne
SEM LERDA Camille Puyloubier
M0M DURAND Yann Chorges
M1M MANSOURI Said ENDURANCE SHOP GAP St-Apollinaire
M2M ROSIER Fabien OM ATHLETISME Marseille
M3M PASIN Christian OMNISPORT HYEROIS ATHLETISME ATHLETISME Hyeres
M4M VETTE Serge TRAIL CLUB DE PROVENCE Marseille
M5M RINGEISSEN Jacques TAILLEFER TRAIL Marseille
M6M ESTEVENIN Michel AIX ATHLE Lancon Provence
M7M NAVARRO Robert Carry-Le-Rouet
M8M FLAVENOT Pierre FOULEE TOURVAINE Tourves

 

Vous pouvez accéder à la liste détaillée des lauréats en catégories annexes par un clic.

Qu’on se le dise !!!

Plus d’information très vite.

 

 

PARTAGER CET ARTICLE twitter

X

Prochains événements du Challenge :


Cérémonie des récompenses
Pertuis (84)
Date : 17 décembre 2021


Serre Chevalier Snow Trail
La Salle Les Alpes (05)
Date : 23 janvier 2022


Trail de la Galinette - Cadolive
Cadolive (13)
Date : 30 janvier 2022

Revenir sur le site du Challenge