Jeudi

08 Décembre

Mail FB

Cérémonie 2022 et lauréats catégories

Catégorie : Synthèses

Cérémonie 2022 et lauréats catégories

Les classements du Challenge sont disponibles(clic),

Les 12 podiums Elites seront récompensés, nous zoomerons prochainement eux de manière plus individualisée.

Retrouvez la liste des finishers ici.

Nous vous invitons à prendre connaissance de la liste des lauréats sur chaque catégorie: TLF, TCF, TLM et TCM. Tous les vainqueurs de chaque catégorie seront récompensés, la règle de non cumul, notamment par rapport aux récompenses Elites, sera appliquée.

TRAILS LONGS FEMININES: LAUREATS CATEGORIES 
CAT Nom – Prénom Club Ville
SEF DELGUIDICE Lisa MARSEILLE TRAIL CLUB Marseille
M0F RANALLI Tiziana TRAIL CLUB DE PROVENCE Roquebrune Sur Argens
M1F KHELFI Myriam AIX ATHLE Aix En Provence
M2F LACOTTE Laurence LFA TRETS Bdr
M3F LEROUX Christel SIX FOURS TRIATHLON Six Fours Les Plages
M4F TREYER Marie CAES CNRS Marseille
M5F MONIER Bernadette TRAIL CLUB OLLIOULES La Seyne Sur Mer
TRAILS COURTS FEMININES: LAUREATS CATEGORIES 
Cat. Nom – Prénom Club Ville
ESF BERRUER Laura OM ATHLE Buoux
SEF MORVAN Claire RAIDLIGHT Bouc Bel Air
M0F DAVIDSON Stéphanie THE JACKSON Ceyreste
M1F PIECQ Natacha BANDOL SANARY SAINT-CYR ATHLETISME Bandol
M2F FARNARIER Julie  OM ATHLE Marseille
M3F BRETER Mylene FOULEE DE GREASQUE Saint Savournin
M4F KELLER Pascale CAES CNRS Marseille
M5F KELLER Catherine COURIR A VELAUX Velaux
M6F PIETTRE Sylvie AMC AUBAGNE Marseille 13
TRAILS LONGS MASCULINS: LAUREATS CATEGORIES 
CAT Nom – Prénom Club Ville
SEM CAMERLO Gregory TRAIL CLUB DE PROVENCE Marseille
M0M CHIANESE Alexandre ULTRA TRAIL ADVENTURER La Crau
M1M MOURET Laurent  AIX ATHLE Aix En Provence
M2M FORGEAUD Nicolas  CHAMPSAUR NATURE Chaillol
M3M DURAND Frederic AS CAVAILLON Denas
M4M FLAMENT Gilles CCA ROUFFACH (68) Embrun
M5M ARNAUD Michel Marseille
M6M DEVEY Jean-Marc FREE TRAIL MARSEILLE Marseille
M7M PAPAZIAN Antranik CS IBM MARSEILLE Marseille
TRAILS COURTS MASCULINS: LAUREATS CATEGORIES 
Cat. Nom – Prénom Club Ville
ESM BOIZARD Rocco OM ATHLE Saint Didier
SEM COURIAS Guillaume RUNNING CONSEIL AVIGNON/LA LORIOLADE Carros
M0M LUPETTI Pierre CAP GARONNE Hyeres
M1M MEYER Julien RUNNINGCONSEILAVIGNON BROOKS Avignon
M2M LENORMAND Guillaume  RESTONICA TRAIL/SAINT YORRE Caromb
M3M BOULOUS David ULTRA TRAIL ADVENTURER La Valette Du Var
M4M FABRE Thierry GHAA Gap
M5M RINGEISSEN Jacques TAILLEFER TRAIL Marseille
M6M LYON François LES AIGLES DE GOUVIEUX Les Sables-Dolonne
M7M NAVARRO Robert Carry Le Rouet
M8M FLAVENOT Pierre FOULEE TOURVAINE Tourves

 

Vous pouvez accéder à la liste détaillée des lauréats en catégories annexes par un clic.

Pour faciliter l’organisation et l’accueil, merci de remplir le formulaire ci-dessous:

je fais un podium et/ou  je suis lauréat catégorie et/ou je suis finisher, clic

La réponse est souhaitée avant le 29 novembre au plus tard. Votre inscription via ce formulaire tient lieu d’invitation. Rendez-vous le vendredi 2 décembre à 18h45 au Sévan Parc Hôtel de Pertuis.

PARTAGER CET ARTICLE twitter

X

Prochains événements du Challenge :


Trail de la Galinette - Cadolive
Cadolive (13)
Date : 29 janvier 2023


Snow Trail du Queyras
Ceillac (05)
Date : 12 février 2023


Trail de la Sainte Baume
Cuges les Pins (13)
Date : 05 mars 2023

Revenir sur le site du Challenge